Продукты с амарантом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет, кроме аллергии
Здравствуйте, а декабре сделали аллергопробы, они дали положительную реакцию на всё, по одному +, и по 4 +: берёза, пыльца луговых трав-смесь, пыльца сорных трав-смесь. Два + на пыльца деревьев-смесь.
Сказали убрать все крупы, молочку, кисломолочку, фрукты с косточками и ягоду, говядину, куриное яйцо.
Вопрос, можно ли ребёнку продукты с амарантом?! Амарантовая мука, например. Ведь амарант, это растение, а самая сильная реакция именно на них.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-10 17:22
Необходимо рекомендуется этот продукт. Ребенку необходимо Асит терапия пыльцевыми аллергенами сорняки и луговые травы, т. к. наиболее выражена аллергия на эти аллергены.