Продолжительный кашель на фоне антибиотика неоднозначный рентген

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 8 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 3.8
29 декабря был поставлен диагноз ларингит? Лечились ингаляциями Пульмикорта. Буквально за 3 дня кашель стал влажным, хорошо откашливался. С 2 января лечения никакого не принимали. Кашель так и продолжался, влажный с хорошим отхождением макроты. С 4 января кашель стал ухудшаться, был с влажным компонентом, но уже хуже отходила мокрота, а порой и не откашливал. 5 января вечером температура 38.3. Врач услышал жесткое дыхание и сильно красное горло. Назначали Флемоксин, по 500 мг 2 раза. 6 января температура была 38.7. Потом на фоне антибиотика, на 4 день, температура спала. Держится на уровне 36.9-37.2.
11 января (6 день Флемоксина) услышали хрипы, отправили на рентген. Снимки прикреплю. И тут мнение врачей разделилось. Один говорит, пневмония дебют, менять антибиотик на Вильпрафен, второй врач говорит, ничего нет, допивать Флемоксин до 10 дней. Очень нужна Ваша расшифровка рентгена! Анализ крови тоже прикреплю. Сдавали на 5 день Флемоксина.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-01-12 13:28
Добрый день.

У ребенка нет пневмонии.

Отмечается острый бронхит с бронхообструкцией.

С уважением.