Продолжительная диарея у подростка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет. Уже около месяца беспокоит понос. Принимала Полисорб через 2 дна все заново. Сейчас пью отвар ромашки и так же как после полисорба несколько дней и снова понос! По какой причине может быть понос? Могут ли это быть глисты? Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-29 16:41
Ольга! Ваш возраст еще не позволяет вам самостоятельно заниматься своим здоровьем. Это еще должны делать взрослые. Нарушение стула, этот симптом многих заболеваний. Поэтому необходимо, чтобы вас отвели на осмотр к врачу педиатру. Врач проведет очный осмотр, назначит обследования, назначит лечение. Сейчас вы можете соблюдать диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Там указан перечень продуктов, которые вы можете кушать. Остальные рекомендации вы получите у врача. Всего доброго.