Продолжать ли назначенное лечение?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Алексей Ильич!
Добрый вечер! Дерматолог-гомеопат, назначил мне: аурум/стибиус/гесциалеус 3г/3р в день, антимониум крудум 6 5г/3р, анагалис композитум 5г/3р+желчегонный чай № 14, фирмы СОиК, против высыпания прыщей на лице. На 2-й день началось сильное высыпание на коже, на 10 день появилось жжение языка. Жжение блуждающее, утром и вечером поспокойней, днем активнее, наблюдается сухость глотки. Язык чистый, был осмотр стоматолога. Желудок потягивает, изжоги и отрыжки нет, стул нормальный. Лечение доктор отменил, прошла неделя, а жжение не проходит. Прыщей стало меньше.
Доктор говорит все нормально, это моя инд. Реакция слизистой, предлагает продолжить лечение, уменьшением дозировки препаратов и отменой первого препарата(аурум). Я боюсь, т. к. жжение не прошло. Что это? Продолжать ли лечение? Чем снять жжение. Заранее спасибо за ответ. Перед приемом проходила диспансеризацию, анализы в норме. Не курю.
Теги: печёт бок языка
Категория: Гомеопат
Добавлен: 18 июня 2018 года

5 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-06-18 21:18
Врач назначил очень много препаратов одновременно. Классические гомеопаты назначают один препарат. Тогда видно, какая реакция на него происходит. В вашем случае, лучше подождать пока не пройдет обострение, после этого подобрать один препарат
Т 2018-06-19 09:07
Доброе утро! Алексей Ильич, подскажите чем снять жжение языка, на работе много разговариваю+лето. Дискомфорт(. Ем только "спокойную" еду. Стараюсь отвлекаться, но. Нервничаю. Или через какое время жжение исчезнет? Спасибо за ответ и помощь.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-06-19 09:50
Перестаньте принимать гомеопатию и жжение само исчезнет через 2 недели. Можно пить мяту, чтобы ускорить процесс
Татьяна 2018-07-03 09:13
Доброе утро! Алексей Ильич, перестала принимать гомеопатию, уже почти месяц, а жжение языка не проходит. Правда жжение не сильное, но после приема пищи оно появляется. В чем причина, неужели гомеопатические препараты спровоцировали процесс к-то органа? Высыпания прыщей продолжаются, но продолжать лечение дальше я не хочу, хочу чтоб успокоился язык. Что Вы посоветуете. Спасибо за ответ.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-07-03 20:09
Высыпание - это очищение. Если запущен процесс очищения, то это не плохо. Не пейте гомеопатию, пейте больше воды.