Прочтите пожалуйста!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, фкм
Здравствуйте, доктор.
У меня такая проблема.
Во второй фазе цикла, в основном, у меня долго по 10 дней, температура бывает от 36,7-до 37,3 колеблется. Дело в том, что даже 36,8 я уже чувствую (очень сильная слабость, озноб, ощущение холода. Получается, что каждый месяц я испытываю состояние ОРЗ. Очень тяжело. У меня сейчас сильный невроз, а это усугубляет все.
Я обследована на всякие инфекции. Всезде норма. Гормоны ттг и т4 сдавала около пол года назад, тоже была норма. Какие-то женские гормоны (их мне назначали из-за УЖАСНОЙ потери волос (я потеряла почти все волосы. У меня паника. Тоже причину, кроме стресса не находим, вроде бы ничего по органам серьёзного нет. И также у меня пульс постоянно повышен до 100, при подъёме на 7 этаж был 155. Сердце ничего серьёзного сказали, только вроде тахикардия.
В итоге, у меня повышается температура без причин, пульс и лысею.
Что может быть? У нас нет эндокринолога, больше не знаю, где искать ответы.
Пожалуйста, подскажите, что нужно в моей ситуации делать?
Заранее огромное спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-07 22:37
Здравствуйте, Ольга.

Насколько я могу судить по Вашему описанию, причина Ваших жалоб заключается именно в неврозе.
Если, как Вы пишете, уровень гормонов щитовидной железы Вы уже контролировали, и там всё в порядке, то наиболее частую эндокринную причину тахикардии и повышения температуры тела Вы уже исключили. В целом, температура тела "от 36,7-до 37,3 колеблется" – это вариант нормы. Во второй фазе менструального цикла температура тела повышается у всех женщин.

Также, обращаю Ваше внимание на то, что название вопроса должно отображать его суть. Как по фразе "Прочтите пожалуйста! " другой посетитель сайта может понять, о чём идёт речь в этой переписке?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-04-07 23:06
А то что чувствую себя с этой температурой плохо, это тоже нормально? То есть, и при неврозе может быть такая температура?
А волосы, которые я почти потеряла, может быть же ещё причина и ее решение?
А на счёт названия, я об этом не знала, что нужно, чтоб другие понимали. Буду знать теперь.
Ольга 2020-04-07 23:08
Просто, не у одной моей знакомой такого с температурой нет)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-07 23:11
  1. "А то что чувствую себя с этой температурой плохо, это тоже нормально? " – вероятнее всего, это проявление невроза. Этот вопрос рациональнее обсуждать со своим психиатром.
  2. "То есть, и при неврозе может быть такая температура? " – конечно же. Это очень частое проявление невроза.
  3. "А волосы, которые я почти потеряла, может быть же ещё причина и ее решение? " – безусловно. По этому вопросу Вам нужно обратиться к профильному специалисту – трихологу.
И, пожалуйста, всё же перечитайте правила сайта. По поводу нумерации вопросов в том числе. На сайте не так много правил, они совершенно просты и позволяют врачам работать эффективнее. А работы у нас сейчас хватает и в клиниках, и на сайте, поверьте.
Ольга 2020-04-07 23:32
Хорошо, спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-07 23:33
Пожалуйста, успехов с решением Вашей проблемы!