Проблемыс кишечником

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года, около 15 лет назад начались проблемы с кишечником. Частые позывы сопровождаются спазмами и режущей болью. Кал не сформированный мажущий. Иногда бывает диарея примерно раз в неделю. Нормальный кал бывает только "по праздникам". Цвет обычный. Часто позывы начинаются сразу после еды. Иногда бывают спамы позывы, но полсе проходят. Стул бываетдотрех раз в день иногда р чаще. Как-то был у врача сдавал анализы, ничего не нашли ставили синдром раздраженного кишечника, как лечить не известно. Данная проблема доставляет массу проблем потому что заставляет постоянно думать о туаллете. Иногда принемаю иммодиум, помагает снять спазм. Подскажите может сталкивались с похожей проблемой.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-14 00:13
Слава! Нужно сдать кал на лямблиоз, трехкратно. Сдать кал на дисбактериоз. Сделать ФГДС с определением Хеликобактер. Пройти УЗИ. Т. е. обследовать те органы, которые отвечают за переработку пищи. СРК лечится.