Кровь в кале может быть от частых позывов?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня была диарея вот два дня, первый день я сбегала 7 раз за день, второй тоже. Большинство раз позывы были я так думаю на нервной почве, потому как я очень боюсь боли и диареи, а на нервяке кишечник ещё больше начинал спазмировать.
Я беременна, 4 недели, таблетки, которые раньше всегда при случае меня спасали сразу от диареи - мне нельзя, полагаю на фоне этого развился СРК.
Я лечилась эти два дня диетой, крепким чаем, углём, много пила воды, ничего не ела кроме пары ложек риса. Позавчера мне на ночь помог уголь и я с ночи до обеда не ходила в туалет, но потом вспомнила об этом и побежала. Бегала весь вечер и добегалась до того, что в один момент уже в кале обнаружила розово-вишневое пятно слизистое, оно было светлое на фоне жёлтого кала и я не совсем поверила своим глазам. Но следующий поход в туале всё разъяснил. Там было два пятнышка розовых. Перед этим я три часа назад выпила Энтеросгель, он к последнему походу в туалет подействовал, прошли все боли, спазмы совсем и позывов в туалет не было. Я сильно испугалась крови и того, что боль резко прошла, подумала, что это мнимое благополучие и вызвала скорую, меня забрали и осмотрели в приёмном, сказали, что скорее всего я просто сильно раздразила кишечник своими беганьями в туалет.
Сегодня я первый раз побежала в туалет уже через 23 часа с последнего раза и в общем-то удачно, без жидкого кала, но с нервными спазмами и опять с пятнами крови внутри. Меня это очень пугает. Скажите пожалуйста, могла ли я повредить слизистую кишечника просто часто бегав в туалет и это временно? (Или это явно что-то серьёзное?
Я прикрепляю фото, дико извиняюсь(
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-19 18:44
Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что вы травмировали слизистую анального канала в результате диареи.