В анусе красное

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я уде писала но потеряла пароль от почты. Пишу вновь. У меня есть анальная бахромка
Так же заметила ленточный кал
Не знаю как давно, не обращала внимание
Бывает слегка приплюснут, бывает совсем тоненький
Бывали случаи крови алой на бумаге и на кале
Кровь наблюдалась и год и два назад. В последнее время крови не было
С детсва бывали очень большие и плотные каловые массы. Мама говорит что кровь была у меня и в детсве ранем
Часто вместо кала выходит пена и кал со слизью
В капрограмме слизь с эпителиальными клетками. Лейкоциты и эритроциты не обнаруженны
Кальпротектин в норме, но при самообследовании ануса Внутри с одной стороны нащупала ровную слизистую, а с другой буд то мягкие плотные образования. Не болят. И вот еще сфотографировала анус развиднув его и слегка потужившись и ужаснулась обнаружив нечто розово красное, дотрагиваюсь пальцем-не больно. Крови нет, хотя выглядит как кровавое. Подозреваю рак (к тому же в последний месяц болит справа живот при нажатии, думаю может распростроняеться по всему кишечнику. Ходила в туалет каждый день а сейчас бывает день не хожу.
Самостоятельно производить акт дефекации не могу уже давно. Уже года 3. приходится пальцем раздражать анус и только тогда получаеться.
И еще нога права тоже ноет безперерывно уже месяц, терпимо но изнуряюще
При ходьбе боль уходит
Давящее ощущение в промежносте часто и давление в копчике и правой стороне бедра
Все печально? (
Теги: анус фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-20 20:06
Здравствуйте, это геморроидальные узлы, однозначно стадию можно сказать только после очного осмотра, но ориентировочно это 3-4 стадия. Рекомендую очный осмотр и решение вопроса оперативного лечения.
Платная консультация
Ольга 2018-11-20 20:13
Спасибо за ответ! То есть это точно не рак? А то по фото в интернете похоже стало
Геморой везде синим нарисован, а у меня розовая оголенная кожа и не болит
Иногда только дискомфорт и ощущение не полного опорожнения
Ольга 2018-11-20 20:16
И еще такой вопрос, при геморое слизь с кровью никогда не смешиваеться с калом?
У меня редко бывала алая кровь, но последние два дня кал был очень плотно смешан со слизью, даже приобркл желейную консистенцию и слизь была розовая. Буд то от крови. Хотя сам кал коричневый