Желудок, кишечник

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, два года подряд зимой меня постоянно тошнит по утрам и изредка на ночь, что я не могу уснуть. В этом году по весне было все ок. И вот сейчас опять началась эта тошнота. В субботу вечером началась жуткая отрыжка (во рту не было горечи, именно пищей), ночью тошнило не могла уснуть. В воскресенье вечером была жуткая тяжесть в животе, без тошноты. Сегодня утром встала (сразу после пробуждения меня не тошнит) доехала до работы и опять началась жуткая тошнота с легкой болью у пупка и чуть выше. Выпила альмагель, колофорт не помогает. За эти дни в туалет не ходила и не хочется. До этого был то норм то понос. Иногда при тошноте появляется отрыжка воздухом и после нее на 10 минут тошнота уходит. У врача была, гатсроскопию делала все как всегда - гастрит, рефлюкс. Выписывали дважды таблетки разные, вроде легчало, курс заканчивался и опять. Узи брюшной полости - в порядке. Кровь сдавала - в порядке. Также последний месяц у меня после дефекации очень щипит анальный проход. Помогает только мазь (от трещин или душ). Подскажите, как мне справиться с этим со всем? Уже сил нет никаких, когда появляется эта тошнота, какими то периодами. Или что это может быть? Я думала может глисты сдавала кровь на аскаридоз и токсокароз - все чисто. Может надо кал сдать. Что посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-18 12:16
  1. Провериться на хеликобактерную инфекцию: кал на Аг к Нр или дыхательный уреазный тест. В случае положительного результата- эрадикационная терапия.
  2. Пройти курс лечения прокинетиками.
  3. Очный прием проктолога.
  4. Для выявления глистной инвазии сдать кал, с результатом крови смотрится в комплексе.

С уважением, Седа Увайсовна