Проблемы со свертываемостью крови

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, перед приёмом КОК врач направила сдать анализы. В анализах проблемы со свертываемостью крови. Насколько это критично, можно ли принимать КОК при таких анализах? Последний раз делала коагулограмму 2 года назад во время беременность, все было нормально.
Сейчас стараюсь больше пить после перенесенгого цистита, если это имеет значение.
Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-27 23:25
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения в общем анализе незначительны и вполне допустимы в норме.
Коагулограмму следует сдать повторно через месяц в условиях другой лаборатории и обязательно с показателем д-димера.
Всего хорошего.