Анализ на Д-димер

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, было предположение, что переболела ковидом. Сдала анализы, по общему анализу норма, С-реактивный белок отрицательно. Коагулограмма не готова. А вот Д-димер -202, при норме 0-250.
Я в шоке. Неужели у меня риск тромбоза? И повышенная свертываемость крови?
Лет 6 назад сдавала, он у меня был 0.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

2 ответа

Вероника 2020-12-02 15:57
На всякий случай общий анализ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-02 20:12
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Для определения свертываемости крови нужно сдавать коагулограмму, а о риске тромбоза речь не идет- у вас нормальный д-димер.
Всего хорошего.