Коронавирус и гемостаз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переболела коронавирусом, имею мутации гемостаза среднего риска, вы сами же мне давно об этом писали. Кровь сказали густоватая, повышен Д. Димер и тромбоциты, незнаю на сколько, выписали эликвис 2.5 мг 1 раз в день, кровь пересдавать в след. Месяце. Не маленькая ли дозировка, я читала что профилактическая 2 раза в день?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2022 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-21 05:02
Здравствуйте.
Этот вопрос решает лечащий врач.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-21 07:02
Спасибо, я понимаю это, но скажите такая дозировка снижает д. димер каким бы он ни был?
Екатерина 2022-01-21 11:47
Спасибо
Екатерина 2022-02-14 15:08
Здравствуйте, во время болезни ковидом гемоглабин был 110, через месяц после 104, никогда не было проблем с ним, всегда был 120-130, в чем может быть причина, и что делать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-14 19:48
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Екатерина 2022-02-15 07:43
Вот, от 11.02
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-15 10:51
Это анализ не годится для диагностики анемии. Нужен полный общий анализ с указанием эритроцитарных индексов.
Платная консультация
Екатерина 2022-04-02 08:16
Здравствуйте, у меня беременность малого срока, из за анамнеза выписали колоть уколы хгч, у меня генетическая тромбофилия среднего риска, в инструкции к гонадотропину написано с осторожностью при тромфофилии и побочки в виде тромбозов что то я запереживала, боюсь плохих последствий, так же я Колю клексан 0.4, скажите пожалуйста при приёме клексана побочек можно не бояться?