Анализ на свертываемость крови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите расшифровать коагулограмму. Гинеколог назначил, после приёма 2х циклов Силуэта проверить свертываемость. Посмотрев результат, сказала что свертываемость повышена, есть риск тромбообразования, такое бывает на противозачаточных таблетках. Назначила пить курантил. Но посмотрев внимательно дома анализ я заметила, что фибриноген всего 0.9, а это значит что кровь наоборот слишком разжижена. Правильно ли я поняла результат анализа? Боюсь пить курантил, если фибриноген действительно понижен, то это может быть опасно для жизни.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-19 16:55
Здравствуйте.
В первую очередь в показателях коагулограммы имеет значение д-димер. Именно он говорит о склонности к тромбозам. Так что вам нужно определить этот показатель.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-19 18:27
Скажите пожалуйста, а фибриноген все таки пониженный?
Анастасия 2020-06-19 18:31
Не опасно ли пить курантил, при таком анализе?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-19 22:51
Понижен. Показаний для приема курантила нет.)