Быстро сворачивается кровь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Хочу у Вас проконсультироваться. С 23 апреля 2018 года начала проходить курс аутогемотерапии. Но столкнулась с такой проблемой, быстро сворачивается кровь. До апреля была донором в течении 4х лет, и такой проблемы никогда не было, перестала сдавать кровь по причине планирования беременности. Первый раз кровь свернулась при заборе ее из вены, в следующий раз тромбировались иголки при попытке ввести кровь в/м (3 иглы меняли, и все 3 тромбировались), а через день в шприце появились какие то белые хлопья. Принимала 2 дня аспирин, и пошла сдавать кровь на свертываемость, ПТИ, коагулограмму. Результат такой забрала: АЧТВ 34,5''/R 1,15. Фибриноген А 3,7 г/л. ПВ 16,3''/R 1,2. Терапевт, гематолог сказала, если фибриноген выше 3, значит уже идет образование тромбов, и в шприце, когда я увидела хлопья (врачу тоже показала) были тромбики. Скажите пожалуйста, как быть, что делать? Заранее огромное спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-30 09:25
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Приведенные показатели в норме.
Если ваши доктора предполагают какую-то патологию, которой я не вижу, то Вам нужно с ними заниматься более тщательным изучением гемостаза.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-05-02 10:22
Здравствуйте! Извини, скажите пожалуйста, в чем тогда может быть проблема, почему кровь быстро сворачивается? Прикрепляю фото своей крови сразу же после ее забора. Что это за хлопья?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-03 07:10
Проблем со свертываемостью крови нет. Об этом говорят нормальные показатели коагулограммы.
В пробирке- образование фибрина. Рекомендации Вам даны.
До свидания.