Плохая свёртываемость крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. С 5 января по 9 января пропила таблетки Найз 2 таб. В день. После 15 января стал вопрос об опреативном удалении фиброаденомы молочной железы под местным наркозом. Начала сдавать анализы перед операцией. Коагулограмма: протромбиновое время 12,5 сек; протромбиновое индекс по Квинку 94%; фибриноген 2,90г/л; МНО(+птв и пти) 1,12; антитромбин lll 96%; АЧТВ - за отведенное для реакции время сгусток не образовался! Время свёртывания крови начало 19: 00 конец 23: 09. Через неделю время свёртывания стало начало 14: 14 конец 16: 50. в общем анализе крови гемоглобин 99, гематокрит 32, mcv 76, mch 23,6, цветовой показатель 0,71, сывороточной железо 3,5. Вопрос: являются такие показатели крови противопоказанием к операции? Как восстановить свёртываемость крови. До этого проблем не было. Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 января 2019 года

6 ответов

Ольга 2019-01-26 12:43
Тромбиновое время 20,8 сек. Остальные показатели в пределах нормы.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-26 12:50
Здравствуйте.
Так каков последний показатель АЧТВ? По какому методу определяли свертывание крови?
А еще лучше прикрепить оригиналы ваших анализов в оригинале.
Платная консультация
Ольга 2019-01-26 12:56
Время свёртывания по Сухареву,
повторная коагулограмма ещё не пришел результат.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-26 14:01
-с оперативным вмешательством нужно воздержаться
-по поводу анемии показан прием препарата железа внутрь не менее 2-х месяцев
-время свертываемости определить по Ли-Уайту
-при подобном удлинении АЧТВ при повторном исследовании проверить содержание в крови 8-го фактора свертывания крови и фактора Виллебранда
-с результатами обратиться на прием к гематологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-01-26 14:03
Спасибо, за консультацию.