Анализы свертываемости крови, какой сдать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переболела короновирусом с пневмонией. Сейчас в стадии реабилитации. Так же собираюсь пить Фемостон (так как климакс мучает). Прочитала что нужно сдать коагулограмму и возможно Д димер. Но о Д димере противоречивые отзывы, что он может скакать без причины. Посоветуйте, пожалуйста, сдавать эти два анализа или только коагулограмму? Сдала общий анализ, он в норме. СРБ и Ферритин тоже. Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-07 06:52
Здравствуйте.
Сдайте коагулограмму. Д-димер является одним из основных ее показателей, входит в ее состав.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-07-07 10:33
Спасибо вам за ответ, но мой вопрос был как раз в том, что есть расширенный анализ, куда входит Д димер, а есть обычный без него. Вот я пытаюсь понять какой именно мне сдать? Нужен ли мне анализ с Д димером?
Спасибо!