Анализы по свертываемости крови

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Невынашиваемость, миома, хр. Андексит и внематочная беременность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли делать анализ на мутацию тромбофилии или лучше сперва сдать анализы на волчаночный антикоагулянт и антифосфолипидный-скрининг IgM, IgG (сумарные антитела к кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте и бета2-гликопротеину1) . эти анализы с целью по невынашиваемости беременности назначили. Один врач говорит что нужны оба и мутации и ва и антифосфолипидный скрининг, а другой говорит что мутации не нужно делать если с ва и антифосфолипидный скрининг в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-28 06:47
Здравствуйте.
Это решение принимают ваши врачи в зависимости от наличия показаний. Обычно же проводят оба вида обследований- АФС и тромбофилии- с последующим обследованием гемостаза.
Всего доброго.