Планирование, анализ на свертываемость

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в декабре 17 года была ЗБ на 6 неделе. (первая беременность) Сейчас мы на стадии планирования. У сестры было 2 ЗБ, она ездила к гематологу и у нее какие то нарушения со свертываемостью (повышена). Ей сказали что это может быть наследственной. Я боюсь повторения ЗБ. Первоначально - анализ на свертываемость крови может что то выявить или нужно сдать ряд других анализов? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-17 08:53
Здравствуйте.
Нужно следующее:
-полный общий анализ крови
-исследование агрегации тромбоцитов
-обследование на полиморфизм генов свертывания крови и фолатного обмена
-полная коагулограмма.
С данными обследованиями обратиться на прием к гематологу.
Всего доброго.