Помогите разобраться с анализом коагулограммы

Спрашивает: Екатерина Николаевна 88
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с анализом коагулограммы, пронтобин по квику(индекс) 68,4%; мно(inr) 1,17 отн. Ед; ачтб 36,3 сек; тромбиновое время 16,4 сек; фибриноген 2,3 г/л; антитромбин III 94,1 %; д-димер 0,28 мг/л. Анализ означает, что плохая свертываемость крови?
Теги: плохая коагулограмма
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-24 04:46
Здравствуйте.
Да, протромбиновый индекс снижен, АЧТВ удлинено. Это говорит о нарушении свертываемости крови, чаще всего эти показатели нарушаются на фоне заболеваний печени. Нужно пригласить своего терапевта, он поможет в плане диагноза и лечения.
Всего доброго.