Свертываемость крови перед ЭКО

Спрашивает: Ирина Дорофеева
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, принимаю ОК Фемоден перед ЭКО. Сдала коагулограмму - повышено протромбиновый индекс 165 процентов. Сдавала коагулограмму раз в два -три месяца раньше на протяжении пары лет. Никогда не было проблем ни с одним показателем. Может ли быть повышение от ОК? Страшно ли это? Возьмут ли меня на ЭКО? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-13 05:57
Здравствуйте.
Для начала следует повторить исследование согласно данным вам рекомендациям.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2019-09-13 15:51
Спасибо большое за ответ!
Ирина 2019-10-10 19:39
Здравствуйте. Мне назначили Клексан в протоколе ЭКО до ХГЧ. Коагулограмма в норме, д-димер тоже. Скажите, пожалуйста, зачем назначают этот препарат. Мой репродуктолог так и не дал однозначного ответа на этот вопрос. Мне страшно. Не повредит ли он?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-10 22:57
Здравствуйте.
Показания для его применения вы легко можете найти в инструкции.
https://www.neboleem.net/cleksan.php
А смысл его назначения вам может разъяснить только врач, сделавший это назначение.
До свидания.
Платная консультация
Ирина 2019-10-11 08:26
Благодарю за ответ. Врач сказал, что д-димер в норме - это ненормально при стимуляции гормонами. Я не понимаю все равно.