Проблемы со стулом на протяжении 5 лет

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите мне вот в какой проблеме. Мне 20 лет - еще со школьного возраста мучаюсь проблемами а именно.
У меня чередование поносов запорами, последние недели хожу в туалет и замечаю что кал очень тонкий, как карандаш. Такое наблюдалось не всегда но на протяжении 5 лет были случаи когда после похода в туалет я наблюдал тонкий кал. После приема пищи начинается ужасный метеоризм - всегда, стараюсь есть все отварную пищу тогда газы не такие зловонные, но если съем что нибудь жаренное или какой нибудь фрукт или что нибудь соленое - начинается метеоризм и боли в животе, а потом сразу хочется в туалет, и конечно водой. Также замечаю боли то справой стороны живота. Также замечаю повышенную температуру тела - что я горячий. Также замечаю на туалетной бумаге пятна крови, и болит что-то в заднем проходе при касании. Думаю что анальная трещина. Сам из Брянской области - врача гастроэнтеролога не посещал так как в нашей больнице его нету. Много пропил курсов линекс все бесполезно. Поэтому живу всю жизнь на отварной пище, потому что именно она не вызывает таких частых поносов и метеоризмов и болей в области живота, но бывают дни когда я не сдерживаюсь и употребляю жареную еду - тогда весь день страдаю в туалете и с болями в животе. Подскажите к кому обратиться, и что сделать? Потому что интернет только и твердит мне об Раке Кишечника.? я сам уже запуган до депрессии.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-09 11:17
Михаил! Неустойчивый кал, сужение просвета кишечника, метеоризм, кровянистые выделения все это признаки такого заболевания, как СРК (Синдром раздраженного кишечника). Запланируйте посетить врача проктолога. Он поможет решить все Ваши проблемы.