Жидкий стул, на протяжении 3-х дней

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Не сильная аллергия на витамины группы B
Здравствуйте.
Нормальное самочувствие, нет сухости во рту, нет усталости. 3 дня беспокоит жидкий стул, нормального или слегка жёлтого цвета, иногда жидкий как вода. Нет частых походов в туалет, максимум 2-3 раза в день, ложные позывы тоже отсутствуют. Сегодня в кале была замечена слизь. Раньше такого длительного периода жидкого стула не было. Боли в животе присутствуют редко и только перед походом в туалет, в основном неприятные ощущения в области пупка, но есть сильное урчание в животе. Если слегка помять живот-возникает не очень приятное общение чуть ниже пупка, но как таковых болей нет. Что это может быть и какие лекарства нужно принять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-07 14:40
Здравствуйте. Вы можете принять энтерол 1к 2р в день 5-7дней, смекту 1п 2-3р/д через 1.5часа после еды, диета 4 по Певзнеру 7-10дней, потом стол 5.
Для диагностики Вам необходимо выполнить анализ кала на дисбактериоз с чувствительностью и копрограмму.