Болит живот после употребления еды

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мучает диарея, как что нить съем практически всегда гонит в туалет, и жидкий стул, практически всегда жидкий стул и урчание в желудке, очень переживаю, понимаю что надо обследоваться, может быть и опасное заболевание это вплоть до онкологии. Как что нить покушаю то практически всегда начинает болеть живот и гонит в туалет. Что это возможно за болезнь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-08 11:36
Роман! Причин для того состояния много. Нарушение пищеварения в желудке, кишечнике. Берите направление на ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Проходите УЗИ ОБП, сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на я/глист. Кал на копрограмму. Результаты помогут врачу в постановке диагоноза и назначении лечения. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Фестал после еды 3 раза в день.