Жидкий стул на протяжении долгого времени

Спрашивает: Garbuzovaolesia
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит жидкий стул на протяжении двух лет. Последнии полгода он даже не твердеет. Переодически болит живот. Запах изо рта ужасный. Пила кучу лекарств. И антибиотики, и лактобактерии, и диету соблюдала. Не помогает ничего. Анализ на сифилис, гепатит и вич отрицательны. Подскажите, на что нужно обратить внимание
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-26 20:55
Garbuzovaolesia! По тем обследованиям, что вы прислали невозможно выявить причины, которые вызывают у вас нарушения стула. Пациенты при таких жалобах должны пройти обследования: кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, кал на углеводы, кал на лямблии трижды с интервалом в 3-5 дней, дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного роста бактерий), дыхательный тест на хеликобактер пилори, пройти колоноскопию, ФГДС и УЗИ ОБП.