Слабость, тонкий кал, боль в животе по утрам, изжога

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Мне 42 года. Переодически побаливал живот. На протяжении трех недель тошнота по утрам и после еды и болит живот особенно с утра, но не вырываю. Где-то на протяжении двух недель слабость в ногах, кал то жидкий, то комками, то тонкими колбасками. Сейчас хожу по утрам на голодный желудок в туалет, потом еще раз часа через два. Просто такое чувство что не до конца опорожняется живот. Немного побаливает анус после похода в туалет. Еще заметил слабость в ногах особенно даже после сна. Слабость весь день. Под вечер болит слева в районе копчика и отдает в ягодицу. Помогите разобраться. Ето что то серьезное? Последний раз сдавал анализ крови в марте, было все ок.
Несколько месяцев есть жжение в груди и горле как от изжоги.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-06 20:06
Здравствуйте, Геннадий! Жалобы могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью и синдромом раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна ближе к столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно иберогаст по 20 капель 3 р в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.