Режущие боли в животе, диарея, газы

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гипоплазия правой позвоночной артерии.
Здравствуйте. Девушка 18 лет. Заболела гриппом А, лечили в больнице кагоцелом, бромгексином и кололи по 1,0 цефтриаксон 5-6 дней. В пик болезни стула не было совсем, потом был "мягкий" и газы. Выписали 11.02, с тех пор жидкий, газы и режущие боли во всех области живота, особенно внизу, но приходящие.
Два дня принимаю нормабакт, ничего на изменилось. Подскажите, чем лучше заменить (ациполом, линексом, хила форте)?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-16 13:02
Мила! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если будет выявлен дисбиоз в кишечнике, то провести его лечение. С ответами подойдите к терапевту для назначения правильного лечения. Когда сдадите кал на анализ начните прием препарата Энтерол по 200 мг 2 раза вдень. Курс 10 дней.