Проблемы щитовидной железы

Спрашивает: Шарипов руслан равилевич
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня повышено ттг. В сентябре сдавал на анализы. ТТГ-8.27. Т4 норма было. Пил эутирокс магни в6. В октябре в конце сдавал анализы ТТГ упало до. 4.27. Пил эутирокс и калии иодид. Сеичас лежу в больнице. Неврологическии. Удушье сильное. ТТГ сдал снова показатели завысились. ТТГ 8.78 Т4-21.4. ВРАЧ ЭНДОКРИНОЛОГ придет но не знаю когда. Давление повышается часто. Как минимизировать удушье до прихода специалиста ко мне. На почве этого страх появляется.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-19 10:16
Здравствуйте, Руслан Равилевич.
Если на УЗИ щитовидной железы отклонений нет, то с щитовидной железой ощущение удушья не связано. Вам стоит проконсультироваться у ЛОР-врача и невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Шарипов руслан равилевич 2019-12-19 10:41
Отклонении не было. Месяц назад сдавал. Но в сентябре когда ттг было повышено. А узи норма. Тоже в щитовидке удушье было. После эутирокса легче стало. И вот дней 4 назад удушье пошло снова. Ттг за месяц разве может повысится на аж 4 мkn/мл. Если постояно и правильно пью эутирокс. Но плюс к этому мне назначили калии иодид. Скрины кидаю первый где повышено первоначально анализ. Где пони жено 2 анализ месяц назад. Сегодняшнии анализ почти схож с 1
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-19 10:42
Руслан Равилевич, мой ответ выше эта информация не меняет.
Шарипов руслан равилевич 2019-12-19 10:45
Спасибо за ответ.
Елена 2022-11-13 21:12
Добрый вечер! Мне 35 лет. Год назад удалена щитовидная железа по гистологии была обнаружена микрокарценома. Проходила радиойод.
По узи все чисто.
Через пол года начала появляться киста в правом яичнике, в основном доходило до больших размеров и заканчивалось больницей, но без удаления.
Врач назначил прогестерон. Лечилась им на протяжении примерно 5 месяцев с перерывом. Затем назначили КОК регулон. Начала принимать, стало плохо, сдала ТТГ 8.78. Л- тирокстн пила в дозе 100.
Болит горло, хрепит, давит шею и были давящие боли в сердце. Замедлилось пещиварение, появилась от этого немного тошнота. Бесконечно отрыжка. Пока не могу попасть на приём к своему врачу, она поимённо работает. Сама повысила гормон до 125 горло и хрипота остались, желудку и сердцу легче. Не знаю что делать. Помогите пожалуйста.
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-02-02 23:57
Здравствуйте. Если к эндокринологу не можете попасть очно на прием, когда ТТГ повышается, дозу Эутирокса (Л-тироксина) повышайте на 25мкг, если ТТГ ниже нормы, то дозу понижайте. Раз в 1.5 мес желательно сдавать кровь на ТТГ.