Проблемы с циклом после вакуумной чистки

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический эндометрит
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня была замершая беременность на раннем сроке, сделали вакуумную чистку. На 4 день после операции начала принимать КОК (Джес плюс). Сейчас прием первой упаковки закончился, а месячные не начались, что делать? Ждать месячных, а потом начинать пить следующую? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-20 10:13
Здравствуйте. Нет, принимать все только по инструкции и по графику
Платная консультация
Нелли 2018-10-20 10:26
А если при приеме КОК возникла дополнительная проблема по обострению геморроя, можно ли продолжать прием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-20 10:30
Уточните у проктолога. Не каждый геморрой является противопоказанием к применению КОКов
Платная консультация
Нелли 2018-10-20 10:40
Елена Викторовна, спасибо за ответ! Очень переживаю и еще раз хочу уточнить, сегодня последняя таблетка из 1-й упаковки КОК, месячных нет, но живот болит. Следующую упаковку начинать пить, не смотря на то, что месячных не было?
Нелли 2018-10-20 11:33
Елена Викторовна, может ли влиять прием КОК на обострение геморроя? Можно ли их отменить на время лечения и какие могут быть последствия? Нет возможности быстро попасть к проктологу. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-20 18:51
Напишите проктологу - на сайте есть
Платная консультация
Нелли 2018-10-22 20:43
Благодарю за помощь, Елена Викторовна! В связи со сложившейся ситуацией, а КОК порекомендовали отменить на время лечения тромбоза, посоветуйте, можно ли использовать для контрацепции (в случае нерегулярных половых контактов) спермицидные средства? И какие можете посоветовать с точки зрения безопасности использования (жжение, аллергические реакции, нарушение микрофлоры). Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-22 20:46
К сожалению, они все могут давать побочки. Пробуйте Фарматекс