Прием КОК, когда месячные начались вечером

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторона!
Подскажите, пожалуйста, мне гинеколог назначил пить КОК и сказал начинать 1 упаковку строго с 3-го дня цикла. Месячные начались вчера вечером (22/01) в районе 21: 00, немного мазало кровью. Сегодня уже выделения обычные, обильные, если я не ошибаюсь, - это получается уже 2й день.
1) то есть, первую таблетку нужно начать пить завтра, на 3й день?
2) или же первым днем считать активное кровотечение сегодня (23/01)? Как правильно поступить в этой ситуации?
3) в инструкции к КОК написано, что между пачками нужно делать перерыв 7 дней, то есть каждую следующую упаковку нужно начинать на 8й день, верно?
Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2020 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-23 14:06
Здравствуйте. Да, начинаете завтра. И да, каждую новую пачку - на 8 день
Платная консультация
Александра 2020-01-23 14:11
Елена Викторовна, огромное спасибо за ответ!
Всего Вам самого прекрасного!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-23 14:18
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Александра 2020-01-23 14:26
Напишу с удовольствием!
Александра 2020-01-23 14:32
Елена Викторовна, у меня еще 2 вопроса, если можно:
1) в промежуток 7 дней между упаковками сохраняется контрацептивный эффект?
2) я принимаю Бифрен и Релаксил (еще 2 месяца приема) из-за нарушения сна и повышенной тревоги, его действие влияет на контрацепцию?
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-23 14:34
1. Да.
2. Оно не исследовано. Потому стоит предохраняться дополнительно во время курса
Платная консультация
Александра 2020-01-23 14:35
Елена Викторовна, огромное спасибо за помощь! Искренне желаю Вам счастья и здоровья!
Александра 2020-01-23 14:38
Спасибо! =)