Проблемы с письмом

Спрашивает: нана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Депрессия тревожное расстройство дереализация
Здравствуйте, путаю слова при письме и пропускаю буквы. Голова иногда болит в затылке и усиливается когда двигаюсь или ложусь. Раньше всегда была очень грамотной. Очень страшно, это уже длится по меньшей мере год. Это ведь не опухоль, правда?: (не рвёт слух вроде не ухудшался зрение тоже не ухудшалось. Думала что это из-за дереализации, но в интернете об этом ничего нет
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-07 23:14
Здравствуйте.
Описанные Вами симптомы говорят о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov