Стресс 18 лет

Спрашивает: Вадим
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, У моей дочери (18 лет) страх перед сдачей экзаменов в университет. Замкнутость, переживания, отрешенност, стресс, бессонница, головные боли. Знакомые посоветовали пропить препарат плюс витамин B6 панангин Но нас сомнения беспокоят. Подскажите, как быть и что делать. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-17 14:58
Здравствуйте, Вадим.
Данные средства тут не помогут. Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov