Совместимы спитомин (2 раза) и афобазол(3раза) в день?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, подскажите пож-та совместимы ли препараты: рексетин(0,5утром), спитомин (2 раза в день 1,5мг) и афобазол (3 раза в день по 1 т.) У меня ВСД в стадии криза, ПА. Сейчас у меня повышенная тревожность, еще и бессоница началась, назначили донормил на ночь. У меня стала болеть голова.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 сентября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-04 18:57
Здравствуйте, Анна.
Да, препараты совместимы. Но нужно выбрать: спитомин или афобазол. Донормил при данных лекарствах не нужен. Кто Вас лечит?
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Анна 2017-09-06 13:03
Спасибо большое, за ответ. Донормил мне назначили из-за того, что началась бессоница. Сейчас я принимаю 1/4 по утрам рексетин, афобазол 3 раза в день, спитомин 2 раза в день. Вы считаете, что надо спитомин уже исключить, я уже 13 день его пью? Тревожное состояние у меня теперь только по утрам. Но я пока из дома не выхожу. Боюсь чего- то. Как себя настроить на нормальный жизненный ритм не знаю, уже и медитирую, делаю зарядку?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-07 13:22
Я не могу ничего считать, пока не увижу Вас и не проведу свое обследование. Только после этого я смогу оценить лечение или назначить свое. Заочно решить эту задачу невозможно.
Зарядка и медитация тут не помогут. Нужна хотя бы когнитивно-поведенческая терапия