Таблетки ципролекс

Спрашивает: наташа000
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года ставят всд на протяжении 15 лет постояные панические атаки выходить одна на улицу не могу сейчас начались головокружения вот сижу и у меня головокружения я обратилась психотерапевт у выписали ципролекс сказали начинать с 0.5 неделю пить потом по целой таблетки. У меня такой вопрос я была сегодня с утра сейчас куплю таблетки сегодня можно начинать таблетки или уже завтра с утра? И как еще можно убрать головокружения? Скажите поможет ципролекс?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 января 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-05 16:22
Здравствуйте, Наташа.
Препарат лучше принимать с утра. Чтобы лечить головокружение нужно знать ее причины.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva

наташа000 2017-01-05 16:25
Спасибо за ответ