Проблемы с молочницей

Спрашивает: Vikpev
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не было
Здравствуйте, я бы хотела узнать про молочницу. Появилась она у меня примерно год назад. Поняла я это по симптомам сильного зуда в области интимной зоны. После появления первых признаков своевременно лечилась, принимала лекарства и свечи от молочницы и на время зуд прекращался до первого полового контакта.
1. Может ли это служить раздражителем?
2. Возможно ли от нее избавиться навсегда?
3. Какие еще симптомы, помимо зуда, проявляются от этой болезни? Могут ли быть какие-то высыпания в зоне влагалища? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-15 19:52
Добрый день. Так могут проявляться многие урогенитальные инфекции. Диагноз ставится на основании анализов, а не жалоб.
Если это действительно молочница, то конечно половые контакты могвт провоцировать её появление. Излечиться конечно можно. При молочнице помимо зуда появляются творожные выделения.