Может ли быть задержка из-за поздней овуляции?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
У меня цикл нерегулярный, последний составлял 30 дней, в другие месяцы от 30 до 40 дней. Сейчас задержка 4 дня, если брать цикл 30 дней, как в сентябре.
При этом по ощущения (так как половой жизнью не живу несколько месяцев, то тесты на овуляцию не делаю) овуляция была на 24 день цикла.
1. На 10 день цикла делала УЗИ: в ПЯ - визуализируются фолликулы диаметром 4-8 мм 5-6 в скане; ЛЯ - визуализируются фолликулы диаметром 4-7 мм 5-6 в скане. Может ли из-за таких показателей быть поздняя овуляция?
2. И если все-таки овуляция поздняя, то из-за этого может быть задержка? (Никаких болей и дискомфорта сейчас не испытываю, небольшие прозрачные выделения с белыми точками, липкие, но не растягиваются (как маленький липкий шарик), без запаха, зуда и жжения нет)
Теги: может ли из за поздней овуляции быть задержка месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-13 14:17
Добрый день, Мария.
Да, при таких показателях конечно возможна поздняя овуляция. Задержка не может быть от поздней овуляции, а вот от беременности вполне возможна (если конечно были незащищенные половые контакты).
Платная консультация
Мария 2017-10-13 14:34
Спасибо за ответ!
Тогда очень странно почему задержка уже 5 дней, при этом половых контактов не было несколько месяцев
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-16 13:23
Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата.
Платная консультация
Мария 2017-10-16 16:24
Спасибо!
Месячные все-таки пришли.
Скажите, пожалуйста, стоит ли переживать, что уже на протяжении 2 месяцев месячные стали слабее и короче? (Насыщенного красного цвета в первые дни и темнеют к окончанию, с небольшими сгустками и идут 4 дня: первые 2 дня средняя обильность, а 3 и 4 день совсем незначительно). Раньше были 7 дней: 1-очень сильные, 2-4 слабые и остальные дни просто мазало.
Мне поставили эндометриоз тела матки на УЗИ и загиб матки кзади
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-16 21:57
Ничего страшного в этом нет. Такие месячные считаются нормальными.
Платная консультация
Мария 2017-10-16 22:30
Спасибо! Успокоили! :)