Проблемы с миндалинами

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я бы хотел обратиться к вам по поводу миндалин. У меня, возможно, странно выглядят миндалины, также присутствуют белые комочки (фото прилагается). Миндалины не болят, ангиной я вообще не болел в жизни. Пахнет изо рта, когда вылазят белые комочки, но, что странно, только на левой миндалине вылазят в последнее время. Когда я убираю аккуратно белые комочки, со временем они снова появляются, но мало.
Вопросы:
1) Нормальные ли у меня миндалины?
2) Что мне делать и не делать (советы)?
3) Как избавиться от белых комочков навсегда?
Заранее огромное спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-24 06:56
Здравствуйте. У вас хронический тонзиллит, миндалины выглядят нормально для данного заболевания. Белые комочки это казеозные пробки их нужно выполаскивать или промывать у лор врача на приёме ручным способом либо на аппарате Тонзиллор. Из местных препаратов курсами используйте иммудон или тонзилгон н.