Странное горло (болит)

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, болит горло и насморк. Горло выглядит достаточно красным, болит не так как при ангине + насморк (когда хожу нос дышит если лежу или среду не дышит и течёт). В горле на правой стенки попадаются белые комочки, но на гной вроде бы не похоже. Ни чаи ни Ингалипт после них боль не становиться легче.
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2021 года

7 ответов

Белые комочки - это казеозные пробки. Они бывают часто при хроническом тонзиллите. Как долго у вас болит горло? Как реагируют лимфатические подчелюстные узлы (есть боль или нет), температура тела? Есть ли у вас проблемы с желудком. Я вам вышлю тест, отправьте мне результат пожалуйста.
Платная консультация
Эльвира 2021-09-02 19:02
1.0
2.1
3.4
4.0
5.1
6.4
7.3
8.1
9.0
Горло болит примерно 2 недели.

Сегодня днём горло болела не сильно но вчера и ночью было сложно (больно).

Температуры на данный момент нету, но 2 недели назад была температура.

С желудка вроде бы проблем нет.
Эльвира 2021-09-02 21:13
Появилась температура 37.4 и усилился кашель
Рассасывайте Септолете тотал по 4-5 таб 2 дня затем по 3 таблетки 3 раза в день ещё 3 дня. Полощите горло Мирамистином или фурасолом или другими антисептиками. 2 раза в день. Вам нужно обратиться к терапевту, надо вас послушать. По тесту вероятно у вас есть ГЭРБ. Терапевтом также может это примерно определить.
Платная консультация
Эльвира 2021-09-03 10:43
Спасибо большое ☺️