Проблемы с миндалинами

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я бы хотел обратиться к вам по поводу миндалин. У меня, возможно, странно выглядят миндалины, также присутствуют белые комочки (фото прилагается). Миндалины не болят, ангиной я вообще не болел в жизни. Пахнет изо рта, когда вылазят белые комочки, но, что странно, только на левой миндалине вылазят в последнее время. Когда я убираю аккуратно белые комочки, со временем они снова появляются, но мало.
Вопросы:
1) Нормальные ли у меня миндалины?
2) Что мне делать и не делать (советы)?
3) Как избавиться от белых комочков навсегда? Заранее огромное спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
На фото Обострение хронического тонзиллита (в миндалине казеозно-некротическая пробка)
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней
2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь
3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:
4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день