Белый шарик на миндалине

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня раза 2-3 в год бывают пробки в левой миндалине. Сегодня обнарудил одну с утра, был дискомфорт в горле. Обычно выдавливаю их ватной палочкой, но сейчас не получается. И вот у меня появился вопрос, может это и не пробка вовсе, а киста или ещё что.
P. S. еще сейчас на фото заметил красное пятно на нёбе.
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2020 года

2 ответа

Игорь 2020-07-11 21:52
Ещё забыл написать, миндалина увеличена сколько себя помню.
Здравствуйте.
На фото признаки хронического тонзиллита

Рекомендовано
1 Бак посев из зева на УПФ
2. Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

3. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

4. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

5 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день