Белый шарик под миндалиной

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Некоторое время назад обнаружила у себя на левой миндалине внизу шарик белого цвета. Особого беспокойства он не вызывает, иногда только неприятные ощущения после проглатывания твердой пищи например сухари. И не знаю связано это или нет неприятные ощущения в ухе с этой же стороны. Обращалась к лору, но почему-то кроме белых пробок на тот момент больше ничего мне не сказал. Очень боюсь что это может быть. Ранее присутствовало першение, наличие инородного тела, также обращалась к Лору были назначены успокоительные. Незнаю что и думать киста это или что-то ещё более страшное.
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, Анна. Это казеозная киста миндалины-такие же пробочки как и в миндалинах, но они оказались под слизистой. Она бессимптомная, просто Вы ее увидели. Отоларинголог ее легко подвскроет, это не больно, мы это делаем даже без анестезии, выйдет белая пробочка. Вплановом порядке. Будьте здоровы.
Анна 2018-08-22 13:40
Ирина Алексеевна, добрый день! Большое спасибо Вам за ответ, вы меня успокоили.