Наросты в горле на задней стенке гортани, ощущение инородного тела

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Транзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С обеда появился дискомфорт в горле. Как будто что то застряло. До вечера неприятные ощущения только усилились. Посмотрела в зеркало, увидела на задней стенке какие-то наросты. Их много красные, некоторые с желтизной и у некоторых белые ядрышки что ли. Вообще хронический транзилит и сама приспособилась выдавливать эти белые шарики на гландах. Переодически подхожу и проверяю, появились они или нет, так как появляется неприятный запах изо рта. Вчера смотрела, скоплений шариков белых не было, прошли сурки и сегодня очень много с двух сторон. Ещё и наросты появились. Я прополоскала раствором ратокана и появилось легкое жжение. Глотать не больно, но ощущается дискомфорт. Как будто что то прилипло.
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-19 07:13
Здравствуйте, у вас гранулезный фарингит и хронический тонзиллит. Начинайте лечение полоскания горла с раствором Тантум ведре в разведении 1: 1 3 раза в день, Тонзилгон по 25 капель 3 раза в день внутрь, гранулы задней стенки можно обрабатывать раствором люголя 2 раза в день.