Опухла задняя стенка гортани.

Спрашивает: Степанова Надежда Валентиновна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Полиаллергия,ревматоидный артрит,артроз,остеопороз,дискенезия желчевыводящих путей,панкреатит,заболевание жкт без язвы,хеликобактерия пилорус,вегетососудистая дистония,дисбактериоз,удалена матка(миома),заболевание щитовидной железы(пока в номе,5 месяцев назад отменили л-терроксин),но хуже стала чувствовать себя.Все анализы всегда в норме.Не переносимость молочных,рыбных продуктов,кальция,витамин и прочих лекарств.С 1999 г.жареное,солёное,сладкое,копчёное,соленья,колбасы,полуфабрикаты,печенья,конфеты не ем,не переносимость добавок и красителей.Спиртное не употребляю совсем,не принимает организм,открывается сразу рвота,даже от запаха.В семье у отца-рак желудка-умер,у сына саркомно минееломный лейкоцитоз,рак лёгкого-умер,у дочери-рак головного мозга,поедет на 3 операцию,сначала 3 года подряд ставили эпилепсию.Но у нас у всех при таких заболеваниях все анализы в норме.Снаружи выглядим отлично,а внутри большие проблемы.Посоветуйте что предпринять.
19.10.2014 года опухла гортань, в течении 2 х недель на левой миндалине нарос какой то плоский малюск красного цвета на тонкой ножке, сильно болел, потом отвалился, голос стал как у мужчины, миндалины красные, зернистые, правая задняя стенка гортани опухшая с неровностями, постоянный ком в горле, всё время что то мешает. Обращалась к лорврачу, ничего конкретно не сказал, даже на снимки не отправил, только к эндокринологу направил. В 1999 г. Был отек квинке, полная потеря голоса, язык и все что есть там раздуто, что даже воды глаток не выпить, была потеря веса за неделю 11 кг, анализ на пробы на руках ничего не показывает, а от лекарств и продуктов периодически повторяется, поставлена полиаллергия, но если ни чего не кушать всё проходит, а с января уже прошло больше 2х месяцев, улучшений никаких, становится хуже.
Теги: задняя стенка горла неровная
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Сложно ставить диагноз исключительно с ваших слов без осмотра. С трудом представляю, какой снимок вы хотели бы сделать. Задняя стенка глотку с "неровностями" это гипертрофированные лимфоидные гранулы, из-за которых собственно и возникает чувство инородного тела. В остальном надо смотреть.
p. s. Будьте здоровы!