Нарост на задней стенке гортани

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте! У моей дочери периодически возникают проблемы с горлом. Постоянно першит в горле, кашель как будто что то мешает и хочется откашляться. На данный момент мы просто полоскаем горло отваром эвкалипта. На задней стенке гортани образовался какой то нарост. Пожалуйста скажите что это может быть, как это лечить? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 16 марта 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-16 21:40
Здравствуйте, по задней стенке глотки увеличенная лимфоидная ткань. Заднюю стенку глотки обрабатывайте раствором Люголя или Бетадина 7-10 дней.
Анастасия 2021-11-01 10:08
Здравствуйте! У меня похожее образование на стенке гортани, подскажите, пожалуйста, это тоже самое? Разглядела маленькие белые точки на нем. Не болит, не мешает
У вас развился скорее всего фолликулит задней стенки глотки.