Белый шарик на миндалине

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на миндалине белый шарик. Уже примерно с месяц, иногда он ярко выражен, иногда не очень. Жалоб нет. Думал, что это пробка, попробовал извлечь её ватной палочкой, но ничего не вышло. Что это может быть, и на сколько это серьёзно?
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Это казённо некротическая пробка
рекомендовано

1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Игорь 2020-08-11 11:42
Сегодня же начну лечение. Меня только пугает слово "некротическая". Или все пробки так называют?
Не переживайте это такое название
Игорь 2020-08-11 12:24
Спасибо Вам за схему лечения и быстрые ответы.