Миндалина белый шарик

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, неделю назад обнаружила у себя на миндалине шарик. Он как бы заполнен белым.
Начала полоскать горло, и пшикала люгсом. С миндалины начал выходить гной. А потом от полоскания прорвало шарик и вытекло белое содержимое. Но через пару дней оно начало заполняться вновь.
Скажите пожалуйста, на что может быть похоже? Очень переживаю? К врачу записалась к концу недели. Спасибо за ответы
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Это подслизистая пробка(киста) небной миндалины. Желательно ее иссечь у ЛОР врача.

Это не опасная патология, не переживайте.