Белое за миндалиной

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, заметила белое содержимое у себя за миндалиной. За левой миндалиной такого не наблюдается. Не болит, немного першит горло. Была сегодня у врача. Врач яростно доказывала что ничего белого там нет! Но это же очевидно что есть белое пятно. Что это может быть? Спасибо
Теги: киста за миндалиной, белое пятно за миндалиной, белое пятно под миндалиной
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2018 года

11 ответов

Ирина 2018-08-18 19:25
Здравствуйте, Надежда. У Вас за миндалиной казеозная киста-белые пробочки, которые выходили из миндальный, но они под слизистой. Ничего делать с ней не нужно, при очередном посещении отоларинголога врач ее. Подвскроет, оттуда выйдет белое кащеощное содержимое и его не станет. Будьте здоровы
Надежда 2018-08-18 19:31
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста, стоит ли паниковать, и как скоро нужно обратиться к врачу?
Надежда 2018-08-18 19:32
Если я попаду к врачу через месяц, ничего страшного? И может ли такая киста расти в размерах и привести к удушью?
Ирина 2018-08-18 19:46
Можно и через 1 месяц. Нет, она не увеличится значительно, к удушью точно не приведет. (Я врач Феногенова, со смарта система меня не распознала)
Надежда 2018-08-18 19:52
Спасибо Вам)
Здравствуйте! Я бы сказала, что это киста с детритом. Поводов для вскрытия я не вижу. В случае увеличения в размере кисту удаляют частично с миндалиной.
Надежда 2018-08-19 07:46
Здравствуйте. Это опасно? И всегда ли она увеличивается? Может ли привести к удушью, и нужны ли меры предосторожности имея такую кисту?
Надежда 2018-08-19 07:48
Дело в том, что в кадр попала только часть кисты. Больше не получается сфотографировать. Это очень опасно?
Опасности нет и для жизни и для здоровья. Удушье исключено. Убирается в случае дискомфорта, ощущения инородного тела в глотке.
Надежда 2018-08-20 08:14
А она может лопнуть?, И если да, чем это грозит,?)
Может, но вы этого даже не заметите.