Белый, красный шарик за миндалиной

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, за миндалиной я сначала увидела красный шарик, но врач мне сказала что это скопление кровеносных сосудов, а сейчас я увидела белый шарик под кожей, чуть выше красного. Он не болит, не беспокоит. Типа жировика. Из миндалин я могу выдавить белые штук, а этот не убирается, т. к. нет выхода, только проколоть. Что это? Можете сказать? Этот белый шарик находится не в лакунах, а просто на слизистой. Высылаю фото, там обведены и красный и белый шарик. Надеюсь на вашу помощь. СПАСИБО
Теги: за миндалиной в горле шарик, на гланде белый шарик фото, шарик на миндалине фото
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Беленький шарик- это киста с детритом или же казеозная пробка под капсулой. Состояние не критично и не требует лечения. Следите за этими образованиями.
Ольга 2016-11-05 18:56
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста фото. Ребенок 6 лет, проверяла сегодня горло и вот что увидела, на вид кусочек кожи, похож на отросток. Что это может быть? Спасибо
Здравствуйте! Это может быть папиллома или же лимфоидная ткань (ткань миндалины). Необходим очный осмотр врача. По фото определиться достаточно сложно.