Белый шарик на миндалине

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сегодня резко заболело горло с левой стороны. Вроде бы ничего необычного, частенько болит. Но я решила пойти посмотреть фонариком, и увидела там белый шарик на миндалине. Фото прилагаю. Что это может быть и что с этим делать? И можно ли его трогать, вытащить ватной палочкой, например? Спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2020 года

2 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-04 20:15
Здравствуйте, это пробка в миндалина, ее нужно выполаскивать, если получится можете удалить механически. Пропейте препарат Тонзилгон по 2драже 3 раза в день 10 дней
Гульназ 2020-03-04 21:02
Спасибо большое за ответ!