Белые выделения в гландах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад почувствовала дискомфорт в горле, посмотрела, а там на гладне белое пятно торчит, я аккуратно надавила ложкой, вышел белый плотный шар, без запаха. Но вот теперь это стало повторяться, шарики по размеру разные, цвет бывает белый (без запаха) и желтоватый (с затхлым запахом)
При этом эти шарики скапливаются в дырках, которые образовались на гландах. Такое ощущение, что гранты как сито. При этом ни чего не болит, дискомфорта нет.
Скажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2020 года

4 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-01 21:30
Здравствуйте, это казеозные пробки на фоне хронического тонзиллита. Пробки нужно выполаскивать каждый раз после еды, если полоскания не дадут эффекта, промывать миндалины у лор врача на приеме. Пропейте Тонзилгон Н по 25 капель 3 раза в день 14 дней.
Марина 2020-06-02 15:03
Елена Николаевна, здравствуйте! Спасибо большое, что ответили.
Скажите пожалуйста может нужно промывание или удаление гланд?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-02 21:53
По поводу промывания миндалин (гланд) я написала выше, читайте. Удаление это крайняя мера, сначала нужно использовать все способы консервативного лечения.
Марина 2020-06-03 07:00
Да, прочла. Извините пожалуйста.
Спасибо большое за ответ.