Гнойные выделения из гланд кусочками

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день! У меня хронический танзилит, вылечить никак не удается, точнее даже и не лечу - только при обострениях. Хотела вырезать гланды чтобы нечему было болеть, но не решилась. Язвы на обоих миндалинах постоянно и не сходят. Кусочки гноя ужасно пахнут, думаю с этим надо что-то делать. Лечение методом полоскания у меня не пройдет, хватит максимум на 2-3 дня и из-за работы я не смогу полоскать например каждый час. Наверное есть другие методы. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Когда обострение у меня истерики, вплоть до того что умереть хочется) и обрезать гланды) Заранее благодарю!
Теги: куски гноя в гландах, гнойные выделения из миндалин
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Образования на миндалинах с запахом- казеозные пробки. Данные образования убираются ручным или аппаратным способом на приеме у врача 2 раза в год в качестве профилактики обострения тонзиллита. Казеозные пробки являются сиптомом хронического тонзиллита, но не показанием к удалению миндалин.
p. s. Будьте здоровы!